Спорт — это не только дисциплина, здоровье и выносливость. Это также грация и красота.

В этой статье мы расскажем про самых красивых фигуристок России. Уверены, вы с нами согласитесь — девушки просто очарование!

Самая красивая фигуристка России

Па-ба-ба-пам! Самый волнующий вопрос — какую же спортсменку считают самой красивой фигуристкой России? По мнению читателей спортивного портала Sports.ru статус наикрасивейшей фигуристки должна получить Алина Загитова.

В открытом голосовании Sports.ru за кандидатуру олимпийской чемпионки проголосовало 37% участников опроса. Это почти 22,5 тысячи пользователей. С большим отрывом второе место заняла Елена Ильиных. За нее отдали голос 13% участников.

Алине Загитовой сейчас всего 17 лет, а девушка уже стала победительницей Олимпиады в 2018 году, а также чемпионкой мира в 2019 году. Фигуристка занимает 1-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев. Ну, и конечно же, мы просто не можем умолчать об этом: Алина Загитова — самая молодая фигуристка, которая получила такое количество наград до 17 лет и смогла победить на главных мировых и европейских соревнованиях.

Самые красивые фигуристки

Конечно, понятие красоты — субъективное, но, похоже, фанаты все-таки единодушны, когда говорят о красотках-фигуристках. Что ж, расскажем о самых красивых спортсменках, катающихся на коньках.

Аделина Сотникова

Эта фигуристка — олимпийская чемпионка 2014 года. Девушка заняла второе место на Олимпиаде в Сочи, уступив победу южнокорейской фигуристке Ким Ён А. Несмотря на это, Аделину считают «спортивным вундеркиндом», потому что в возрасте 13 лет девушка выполняла сложнейшие элементы. В частности, в одной программе она сделала два труднейших каскада: «тройной лутц — тройной риттбергер» и  «тройной сальхов — тройной риттбергер».

Татьяна Навка

Ее красотой многие восхищаются до сих пор, хотя Татьяна Навка прекратила спортивную карьеру еще в 2006 году. Женщина стала чемпионкой на Олимпиаде 2006 года. В ее заслугах также победы на мировых и европейских чемпионатах. Победу в соревнованиях Татьяне помог принести ее бессменный партнер по фигурному катанию — Роман Костомаров.

По завершении карьеры Навка стала участвовать во всевозможных развлекательных ледовых шоу. Результат всегда был один — женщина входила в число победителей. Она заняла первое место в шоу «Звезды на льду», второе в «Ледниковом периоде», причем несколько раз подряд.

Катарина Гербольдт

Ее поклонники иногда сожалеют, что Гербольдт не стала актрисой или моделью, ведь смотреть на ее лицо хочется снова и снова. Катарина — женщина с невероятной, взрослой красотой. Ну, и конечно, прекрасная фигуристка. Спортсменка стала чемпионкой среди юниоров в 2008 году, а также получила бронзу на чемпионате 2009 года в России.

Анна Семенович

Она просто обязана была оказаться в этом списке. Хотя многие принимают Анну Семенович исключительно за певицу и артистку, женщине есть, чем гордиться в спортивном плане, ведь начинала она именно как фигуристка. Пара Анна Семенович — Роман Костомаров была самой успешной и перспективной после дуэта Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха.

Вместе с партнером Анна Семенович заняла второе место в чемпионате России 2000 года. Однако девушка вскоре потеряла интерес к спорту и решила стать певицей, организовав собственную группу «Ангелы Чарли», а затем став солисткой «Блестящих».

Александра Степанова

Александра Степанова, увы, не олимпийская чемпионка, но зато входит в пятерку Международного союза конькобежцев, что, безусловно, доказывает ее профессионализм. Девушка выступала на соревнованиях с партнером Иваном Букиным. Их дуэт принес немало побед России в европейских и мировых чемпионатах. И да, конечно же, фанаты успели отметить чувственную красоту юной фигуристки. Александра и правда прекрасно выглядит!

Виктория Синицина

Виктория Синицина традиционно попадает в рейтинги самых красивых фигуристок России и мира. Вместе с партнером Русланом Жиганшиным (красоту которого также отмечают поклонницы), девушка стала бронзовой чемпионкой на Универсиаде 2013 года. Среди ее заслуг также победы в чемпионатах Европы, первенства в российских соревнованиях и призовые места в чемпионатах мира среди юниоров.

А каких спортсменок вы бы отнесли к самым красивым фигуристкам России?